Правомерны ли действия продавца, если не принимают неработающий товар без упаковки?

купил фм модулятор проверил только на следующий день оказалось что он нерабочий чек сохранил упаковку выкинул непренемают обратно без упаковки

, Сергей, г. Улан-Удэ
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Сергей! Отсутствие чека или упаковки не является основанием для отказа принять Продавцом товар ненадлежащего качества. Направляйте Продавцу письменную претензию о возврате денег за бракованный товар. В случае сосмнений у продавца о причинах возникновения недостатка в товаре, он за свой счет обязан сделать экспертизу. Ответ на претензию ждите в течение 10 дней. В случае отказа или неполучения ответа, обращайтесь в суд с иском о возврате стоимости товара, неустойки в размере 1 % от стоимости товара за каждый день просрочки, возмещения морального вреда.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

ст.18 Закона о защите прав потребителей не ставит препятствий для передачи неисправного товара без упаковки.Т. е.если есть не исправность и не прошло 15 дней со дня покупки продавец обязан его принять.