Как подать заявление в полицию за то, что выложили мое фото в соц.сеть, якобы по краже в магазине?

Здравствуйте. Покупала продукты в магазине "Низкоцен". Через некоторое время увидела в соц.сети свое фото с надписью "Украла резиночку для волос". Я ее не крала. Какая то девочка, школьница выложила это фото, скорее всего дочь сотрудника данного магазина. Я обратилась в магазин, чтобы мне показали видео. НА видео ничего не видно, чтобы я крала. (Я ее действительно не брала). Охрана магазина разговаривает по хамски. Охранник знает мою маму, она работает рядом с этим магазином. Он ее терроризировал, угрожал. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить? КАк написать правильно заявление, о том, что задета моя честь и достоинство?

, Ольга, г. Ишим
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Полагаю, что наиболее правильно будет обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 128.1. УК РФ «Клевета».

Ольга
Клиент, г. Ишим

Благодарю за ответ!!! А как правильно составить такое заявление. Может имеется какой-нибудь образец?

Заявление составляется по факту обращения в полицию. Должен иметься бланк заявления о возбуждении уголовного дела. В заявлении излагаете факты, свидетельствующие о клевете.