Возможна перепродажа товара под собственной торговой маркой?

Добрый день!

Подскажите, можем ли мы покупать товар с завода изготовителя (под его зарегистрированной маркой), а продавать по своим собственным именем?

Если нет, то что нужно для того, чтобы продавать товар по своей маркой? (если мы его никак не меняем, не производим, а просто перепродаем под своим именем)

, Анна, с. Шемурша
Полина Целыковских
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Если Ваш товарный знак будет относиться к таким услугам, как, например, торговля, то Вы будете вправе реализовывать любой товар под данным товарным знаком.

При этом Вы должны понимать, что дополнительно должен быть урегулирован вопрос с заводом-изготовителем, т.е. Вы должны иметь возможность для перепродажи товара с целью получения прибыли.

Если согласие завода есть, и товар не будет являться контрафактным, то такая ситуация возможна.

Пример — ЛЭтуаль (например, св-во №165370). Они осуществляют продажу косметики, каждый производитель которой обладает собственным брендом.