Кто производит ремонт счетчика потребления электроэнергии?

Добрый день! 27.09.2013года компания установила счетчик потребления энергии, по договору срок гарантии работ три месяца, срок гарантии счетчика 4 года, счетчик покупала сама компания. Сейчас счетчик сломался, компания, устанавливающая счетчик отказывается его ремонтировать, ссылаясь на срок в три месяца, мы счетчик не покупали. К какой организации и как нам предъявить претензию ? спасибо!

, Елена, г. Первоуральск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Кто производит ремонт счетчика потребления электроэнергии? Добрый день! 27.09.2013года компания установила счетчик потребления энергии, по договору срок гарантии работ три месяца, срок гарантии счетчика 4 года, счетчик покупала сама компания. Сейчас счетчик сломался, компания, устанавливающая счетчик отказывается его ремонтировать, ссылаясь на срок в три месяца, мы счетчик не покупали. К какой организации и как нам предъявить претензию? спасибо!
Елена

Добрый день! Претензию следует подать организации продавшей счетчик.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!