Какую сумму нужно уплатить при подаче заявления на раздел имущества при несогласии на это одного из супругов?

Здравствуйте, скажите какую сумму нужно уплатить при подаче заявления на раздел имущества при несогласии на это одного из супругов?

, ната, г. Красноярск
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

согласно гпк рф требования о разделе имущества между супругами подпадают под требования, подлежащие оценке. Согласно статье 333.19 НК РФ — Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым верховным судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;
от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;
от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;
от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;
свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;