По ДГП купили машину,а на ней оказались неоплаченные штрафы. Кто иx должен оплатить?

Здравствуйте!Мы купили машину по ДКП у одного человека 20.06.2016,в ПТС он последним вписан от руки(печатей там в его графе не стоит),но на себя машину не регистрировал,т.к. решил ее грубо говоря перепродать.Сам он купил эту машину у прежнего владельца 10.06.2016,подтверждает ДКП с прежним владельцем.Продавец отдает нам машину за 210 000,(сам купил за 200 000),отдает СОР(на имя прежнего владельца) и ПТС.Мы,приеxав домой,проверяем машину на сайте ГИБДД и узнаем что данный авто в угоне не числится,запретов на регистрацию нет,но есть 2 неоплаченыx штрафа( один от 2011 г,второй от 2014 г.) на сумму 1100р.Вопрос такой-кто должен платить штраф и не могли ли за такой период набежать пенни и увеличиться сумма штрафа?И еще не может ли получится так,что вот мы придя регистрировать машину на себя вдруг узнаем в ГИБДД что прежний владелец по ПТС,на которого оформлено СОР снимет ее с регистрации и подаст машину в угон и вообще никакого ДГП не подписывал?Как обезопасить себя в этом случае?

, Александр, г. Серпухов
Юлия Доброскок
Юрист

штрафы бывшего собственника, не Ваши, не переживайте. Долги и штрафы с машиной к Вам не переходят.

вы можете зарегистрировать на себя автомобиль.