Гараж в собственности, земля в аренде. Возможно ли продать гараж?

Здравствуйте, хотим продать гараж, он в собственности, но земля в аренде. Вопрос: нужно ли оформлять землю в собственность, или аренда, автоматически при продаже, перейдет на нового владельца. Спасибо

, Ива, г. Уфа
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте

Вы продадите гараж, а земельный участок перейдет во владение покупателя на тех же основаниях на каком владели вы.

Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение
[Земельный кодекс РФ] [Глава V] [Статья 35]
1. При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.