Как вернуть товар. если не прошло еще две недели?

я купила аппарат для маникюра сильно греет ручка и раскручивается а чека и коробки нет но 2 недели не прошло могу ли я вернуть

, ксения, г. Тюмень
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Добрый день Ксения,

в соответствии с п. 5. ст. 18 Закона о защите прав потребителя, отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
(в ред. Федерального закона о