Как продать машину отца без его участия?

Добрый день,машина в пользование мною в течение 5 лет,из них 3 года-была генеральная доверенность от отца,машина оформлена на него.

Дарственную не писали.

Родители развелись.

Могу ли я продать машину без его участия,тк не поддерживаем связь,а переписывать машину на меня-отказывается.Мол ездий она твоя,но оформлена будет на меня.

, Виктория, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Добрый день, машина в пользование мною в течение 5 лет, из них 3 года-была генеральная доверенность от отца, машина оформлена на него. Дарственную не писали. Родители развелись. Могу ли я продать машину без его участия, тк не поддерживаем связь, а переписывать машину на меня-отказывается.Мол ездий она твоя, но оформлена будет на меня.
Виктория

Здравствуйте. Если доверенность еще действует, то да, сможете продать. Но учтите, если в доверенности не прописано право присвоения денег, то отец с вас их истребует. Если доверенности нет, то никак не продадите.