Повторное участие в программе переселения соотечествеников

В случае получения св-ва участника гос программы переселения, но в теч. 3 лет не использовал данную вощможность можно ли повторно подать на участие в программе?

, Осипов Максим, г. Москва
Наталья Ковалева
Юрист, г. Москва

Добрый день.Исходя из текста самой Программы, можно сказать, что вы не можете каждый раз получать участника Государственной программы, по скольку свидетельство выдается сроком на 3 года, и по истечению этого срока, свидетельство, как и статус аннулируется.Оно выдается единожды и нельзя его продлевать.Помимо срока, имеются и определенные гарантии со стороны государства в виде льгот при трудоустройстве, оформлении рвп и т.д., различных выплат, и если бы это каждый раз оформляли на 3 года, тогда не было бы патентов, рвп и т.д.

Рада была помочь.