Где и как можно проверить договор паенакопления?

Я ознакомилась с текстом договора паевого взноса договора жскна Вашем сайте, он совсем не похож на договор, выданный мне на покупку квартиры в жск эталон-сити. Где я могу проверить правомерность моего договора? В договоре от ЖСК "эталон-сити" указано несколько лиц, в качестве "Кооператив", в частности пять лиц, из них одна по Уставу, четыре по доверенности, я правильно понимаю, что должен быть приложен Устав и доверенности к договору? Весь договор составлен только по части обязательств пайщика. Что мне делать?

, татьяна, г. Москва
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Договор Вы можете проверить либо сами путем сопоставления договора с нормами действующего законодательства, либо дать его на проверку юристу.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2016)ГК РФ Статья 422. Договор и закон
1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.
татьяна
Клиент, г. Москва

Я Вас прошу помочь мне и дать адреса где бы я могла проверить текст договора, а не общие ответы.

татьяна

Вы можете проверить договор у любого юриста, не совсем понятно о каких адресах Вы спрашиваете. Можете заказать проверку договора на нашем сайте.

з них одна по Уставу, четыре по доверенности, я правильно понимаю, что должен быть приложен Устав и доверенности к договору?
татьяна

Да, устав и доверенности должны быть.