Может ли мама реализовать маткапитал на покупку квартиры для старшей дочери, если она замужем?

Добрый день. Моя мама обладает материнским капиталом. Может ли она реализовать его на покупку квартиры для меня (старшей дочери), если я замужем. Младшему брату 1 год. Спасибо

, Ирина, г. Брянск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Мама может приобрести жилое помещение с улучшенными условиями, только для обоих детей. Для одной вас мама не может приобрести жилое помещение, так как несовершеннолетний тоже должен быть обеспечен жилым помещением. Материнский капитал может быть выдан по достижению 2-му ребенку 3-х летнего возраста.

С уважением!