Как выселить сожителя?

Мною куплена квартира в ипотеку, сожитель вложил в ремонт квартиры свои деньги, теперь не хочет уходить, требует вернуть свои деньги. У нас общий сын. Как на законных основаниях его выселить, т.к. он унижает ребенка, скандалит.

, Ольга, г. Новокузнецк
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как выселить сожителя? Мною куплена квартира в ипотеку, сожитель вложил в ремонт квартиры свои деньги, теперь не хочет уходить, требует вернуть свои деньги. У нас общий сын. Как на законных основаниях его выселить, т.к. он унижает ребенка, скандалит.
Ольга

Если у Вас нет возможности самостоятельно перекрыть доступ в квартиру (смена замков), то Вам нужно обращаться в суд с иском о выселении.

Можете еще попробовать вызвать полицию, указав, что имеет место незаконное проникновение в жилище (если он там не зарегистрирован и не является собственником доли, то без Вашего согласия проживать в квартире не вправе).