Через сколько можно подать на УДО по ст.228. 2 при сроке три года в исправительной колонии?

Здравстуйте, мою знакомую приговорили к трем годам условного срока по статье 228 часть 2, она должна была ходить отмечаться в УФСИН к инспектору, но без уважительных причин она не отмечалась несколько раз. После чего у нее был суд и ей продлили условной срок на несколько месяцев. но так же несколько раз не ходила отмечаться. И у нее снова был суд , суд ей приговорил поменять условный срок на реальный, сроком на три года в исправительной колонии. так вот вопрлс: скажите пожалуйста, через сколько она сможет подать документы на УДО

, АННА, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Может подать на удо после 3/4 срока.