Мужа остановили за вождение в пьяном состоянии. а извещения в суд так и не было

Здравствуйте!

У меня такой вопрос : Правомерны ли действия инспекторов ГИБДД в данной ситуации? И что делать?

12.06.16 моего мужа остановили сотрудники Гибдд, он был нетрезв за рулем. Сказали идет на лишение. Права не забрали, машину перегнал знакомый по договору купли -продажи к дому.Составили протокол, сделали освидетельствование. И, сотрудники ГИБДД написали дату, времЯ и место рассмотрения дела. Дата поставили 20.06.16 в 9 часов утра. Сказали, что предварительно придeт смс - оповещение, но такового не было по сей день. И более того в почтовом ящике так и не появилось извещение о предстоящем суде. Что делать в данной ситуации.

, Алина, г. Томск
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

водительское удостоверение сдаётся правонарушителем после вступления в законную силу постановления суда.

О дате и времени слушания административного материала суд извещает заказной почтой сам. Ждите вызова в суд.

Алина
Клиент, г. Томск

То есть написанная сотрудниками ГИБДД дата, время и место рассмотрения не верна?

суд назначает слушание дела сам. Пока ждите вызова