Какая статья даёт право на повторное получение чека спустя 3 года после покупки?

Здравствуй , я хотел бы уточнить ,какая статья удостоверяет право на повторное получение чека покупателем у продавца , если покупка совершалась 3 года назад, (покупался планшет) с уважением Александр!

, Александр, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Какая статья даёт право на повторное получение чека спустя 3 года назад совершаемой покупки Здравствуй, я хотел бы уточнить, какая статья удостоверяет право на повторное получение чека покупателем у продавца, если покупка совершалась 3 года назад, (покупался планшет) с уважением Александр!
Александр

Добрый день!
Ни какая! Продавец не обязан выдавать потребителю копию чека.