Нужна ли лицензия для клуба по рукоделию?

Здравствуйте. Хочу открыть клуб по рукоделию, где преподаватели будут обучать детей и взрослых кройке и шитью, вязанию, вышиванию, скрапбукингу и т.д. Мой вопрос такой: нужна ли нашему клубу лицензия? Куда мне обратиться после того, как я найду помещение, подберу преподавателей? Спасибо.

, Ольга, г. Истра
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Хочу открыть клуб по рукоделию, где преподаватели будут обучать детей и взрослых кройке и шитью, вязанию, вышиванию, скрапбукингу и т.д. Мой вопрос такой: нужна ли нашему клубу лицензия? Куда мне обратиться после того, как я найду помещение, подберу преподавателей?
Ольга

Добрый день!

Ольга, поскольку речь идет о дополнительном образовании детей и взрослых, то это относится к образовательной деятельности, которая подлежит лицензированию (ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ»).

Обращаться необходимо в областной орган по надзору и контролю в сфере образования. Необходимые документы и порядок лицензирования приведены в Положении о лиц. обр. деят. (прилагаю).

Удачи Вам!