Привлечение к уголовной ответственности, если человек отказывается вернуть кредитные деньги

Здравствуйте я бы хотела проконсультироваться по поводу угроз со стороны молодого человека бывшего угрожает мне если не буду делать что он говорит . А так же я взяла кредит для него на сумму 55 тысяч и теперь он отказывается платить . Можно ли его привлечь к уголовной ответственности ? И по какой статье

, Элла, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! По поводу угроз — какие именно угрозы он высказывает?

За то, что оформили на себя кредит для него привлечь его уголовной ответственности Вы вряд ли сможете, каким образом передали ему 55 тыс рублей? Есть ли какие-то документы (расписка и т.д.) ?

Элла
Клиент, г. Москва

Угрозы в виде сообщений содержимое таково что он говорил о том если мы не увидимся я голову сломаю и если я что то против него сделаю угрожает что опозорит меня мои фотографии личные разошлет в сетях и видео.

Элла
Клиент, г. Москва

А насчет кредита он взял себе телефон на сумму 55 тысяч и попросил оформить кредит на себя а теперь не платит и не соберается все было на простом доверии