Откуда у меня может быть долг, если просрочки по платежам не было?

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, с одним вопросом. Я решила взять кредит в банке, все истории в банках по кредитам у меня отличные, просрочек и задолженностей никогда не было. Я подала заявку на оформление, и мне сказали, что сообщат, одобрил ли банк мне кредит через 2 дня. Спустя 2 дня мне приходит отказ. В банке сказали, что где-то у меня есть задолженность в 4 тысячи рублей, и в связи с этим банк и отказал. Обзвонив все банки, где я когда-либо брала кредиты, я узнала, что никаких задолженностей нет. А банк, в котором я хочу взять кредит, точнее его консультанты, говорят, что можно посмотреть, где именно задолженность, и это стоит 890 рублей. И у меня возник вопросы: где могут быть задолженности, где их можно посмотреть и могут ли консультанты таким образом выманивать 890 рублей?

, Наталья,
Кирилл Лестровой
Юрист, г. Москва

Наталья, Добрый день,

Как вариант: проверьте есть ли о Вас какая либо информация на сайте судебных приставов fssp.ru в разделе «банк данных исполнительных производств».