Что делать, если подрядчик жульничает, отказываясь исполнять пункт договора?

Заключил договор на изготовление и монтаж остекления балкона. Подрядчик произвел монтаж, но через некоторое время обнаружилась течь. С боем отстоял переделку (помогла видеозапись), подрядчик пытался обманом списать проблему на конденсат, не признавая скрытый дефект монтажа. По завершении работ в соответствии с пунктом договора потребовал акт о выявленных недостатках. Подрядчик отказался, мною были направлены жалобы с требованием. В пункте договора четко указано, что обе стороны вместе (консультативно) составляют акт, однако игнорируя это требование, подрядчик без согласования выслал мне на почту пакет документов, среди которых обнаружился копия некого заказ-наряда с моей подделанной подписью, акт приема работ, принуждающий меня отказаться от любых претензий, и ответ на жалобу, в которой подрядчик сослался на отсутствие установленной договором и законом формы данных актов. В ходе телефонных переговоров с руководством мне лишь нахамили и отказались общаться, направляя в суд. 2 недели назад ситуация с протечкой повторилась уже в новом месте. Разбирательство пошло по схожему сценарию. На текущий момент я хочу истребовать у подрядчика по 29 ст. ЗоЗПП возврата части средств.

Как заставить подрядчика документально признать брак\дефекты монтажа и вернуть мне часть денег?

, Юрий, г. Иваново
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как заставить подрядчика документально признать брак\дефекты монтажа и вернуть мне часть денег?
Юрий

Добрый день! Вам следует подать претензию с Вашими требованиями.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!