Нужно ли собирать справки на лиц, не участвующих в приватизации?

Люди добрые,подскажите пожалуйста...1)Могут ли лица прописанные в квартире не принимать участие в приватизации? 2)Нужно ли собирать справки на лиц,не участвующих в приватизации?

, Вадим, г. Москва
Ануш Мелкумян
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Вадим! Прописанные жильцы могут не принимать участия в приватизации жилого помещения, написав об этом согласие на приватизацию и отказе от участия в приватизации данного жилого помещения.

Вадим
Клиент, г. Москва

Спасибо Ануш!

Не забудьте заверить эти согласия у нотариуса. Пожалуйста!