Бухгалтерия отказывает в предоставлении справки о доходах

Вопрос в том что я попросила у своего бухгалтера справку о доходах она мне сказала что сделает её только тогда когда я ей принесу 2 кг яблок,имеет ли она на это право и как я могу повлиять на это?

, Марина, г. Пермь
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Марина! Ваш бухгалтер, конечно же не прав. Выдать Вам документ, связанный с работой, является обязанностью работодателя (ст. 62 Трудового кодекса РФ). Вам необходимо написать заявление на имя руководителя с просьбой предоставить справку о доходах. Работодатель обязан выдать необходимый Вам документ в течение трех рабочих дней.