Могут ли судебные приставы забрать имущество без решения суда?

Здравствуйте! долг перед банком по кредитной карте 500000! на сайте госуслуг, появилась судебная задолженность в размере этой суммы. могут ли судебные приставы забрать имущество без решения суда*? имеется две доли в коммунальной квартире, 1 комната 11м2, и половина из 20 м2 комнаты, оформленная на меня и маму

, Максим, г. Санкт-Петербург
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Перечень исполнительных документов, на основании которых работают судебные приставы указан в ст. 12 ФЗ «Об исполнительном производстве». Так что если им предъявлен исполнительный лист или судебный приказ (в Вашем случае), что действуют они вполне законно. А вот наложить арест на что-то из недвижимости они вполне могут.