Могут ли без меня расторгнуть агентский договор?

Здравствуйте, я работала по агентскому договору. Во время сессии я отпросилась у руководителя, недели 4 я не ходила на работу. Потом мне необходимо было расторгнуть агентский договор. Руководитель сказала, что мне не обязательно приходить в офис и писать заявление. Могут ли они без меня расторгнуть договор?

, Лена, г. Чебоксары
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

Лена, агентский договор это не трудовой договор. По агентскому договору вы должны выполнять работу по условиям согласованными при подписании договора. Возможно прекращении договора в одностороннем порядке, но могут быть и штрафные санкции. Нужно смотреть условия заключенного договора и только после этого что-то конкретно можно сказать.