Положен ли мне ежегодный оплачиваемый отпуск, если я была на больничном?

Я с 1 февраля по 6 июня была на больничном-положен ли мне ежегодный отпуск?график моего отпуска конец мая 2-недели и конец августа -2 недели.в бухгалтерии говорят что 2 недели майского отпуска пропали-правы они?

, МАРИЯ, г. Челябинск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, не правы. Отпуск у Вас не пропал. Согласно статьи 124 ТК РФ:

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;

Т.е. первая часть отпуска должна быть перенесена на другой срок, время отпуска определите с работодателем. В бухгалтерии скорее всего имели ни что отпуск пропал, а отпускные будут небольшие, т.к. больничный не входит в расчет отпускных.

С Уважением, Надежда.