Как сдать телефон на гарантийный ремонт, если снята пломба?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я 20 мая купила смартфон в магазине с гарантией 30 дней, срок еще не прошел. Телефон не включается. Принесла обратно в магазин. Мне ответили, что взять на ремонт его не могут, т.к. снята пломба (кругленькая наклейка на задней панеле телефона). Телефон покупался ребенку, видимо он ее содрал. Могу ли я в этом случае его сдать или поменять?

, Екатерина, г. Рязань
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Телефон покупался ребенку, видимо он ее содрал. Могу ли я в этом случае его сдать или поменять?
Екатерина

Да можете в соответствии со ст. 18 ЗЗПП

Необходимо составить письменную претензию и обращаться к продавцу еще раз.

Продавец обязан провести экспертизу.