Как составить претензию банку?

Есть кредитная карта присланная в 2008 году по почте, документы не какие не отсылала, все эти года платила, сейчас временные трудности с деньгами, фактически договора я сними не подписывала. Хочу составить претензию в банк о предоставление договора подписанного в двух стороннем соглашение. Помоги составить.

, Елена, г. Ковдор
Александр Романов
Адвокат, г. Москва
Помоги составить.
Елена

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в раздел документы либо к любому юристу лично в чат.

Александра Табакова
Юрист, г. Москва

Если Вы хотите признать договор незаключенным, то Ваши шансы стремятся к нулю Претензия в банк Вам ничего не даст, они Вам ничего не предоставят, потому что фактически Вы с ними ничего не подписывали. Но то, что Вы картой пользовались, подтверждает Ваше волеизъявление на исполнение условий договора. И от обязательств по уплате долга банку Вас это в любом случае не освободит.

То есть имеет место офертно-акцептная форма (они прислали Вам карту — это оферта. Вы ее активировали — стали пользоваться — это акцепт.) которая свидетельствует о заключении договора в письменной форме (ст. 435 ГК РФ — оферта и 438 ГК РФ — акцепт).