Можно ли определить правомерность действий ПФ РФ?

Я предприниматель . Упрощённая система. Доходы минус расходы * 15%. Пенсионный фонд взыскал 1% с валового дохода за 2014 г за минусом 300т р ! А так же пеню.... Я каждый год подаю декларацию в которой чётко написано , что мой доход за 2014 г составляет 155 т р! Насколько правомерны действия ПФ РФ?

, Тамара Васильевна, г. Краснодар
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

доход за 2014 г составляет 155 т р

Это именно доход (строка 213 раздела 2.2 декларации) или налогооблагаемая база (прибыль), с которой уплачивается налог (строка 243)?