Можно ли остаться проживать в служебном Жилье по выходу на пенсию

Здравствуйте! Я живу в служебном жильё 14 лет,27 лет работаю на ОАО РЖД .скоро на пению.Слышала что вышло дополнение в жилищный кодекс о том что по выходу на пенсию можно обратиться с просьбой в свою организацию о дальнейшем проживании на пенсии в этом жильё.И где это можно посмотреть?

, Галина,
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Галина.

Вам необходимо ознакомиться с Положением о ведомственном жилье именно РЖД.

Если в Положении есть порядок и условия расслужебливания квартиры, в том числе в связи с работой в организации более 10 лет, то это возможно.

На федеральном уровне право расслужебить квартиру есть у собственника, но не обязанность.

С уважением! Г.А. Кураев