Вынужденная явка с повинной

Здравствуйте. Меня задержали полтора месяца назад, обманом заставили пройти в отделение фскн. Там под психологическим давлением я был вынужден подписать "явку", точнее напечатанные бумаги. Позвонить мне не дали естественно, адвокат на допросе отсутствовал. Заходил государственный, на 2 минуты, покачал голово и ушел, возможно в этот момент была видеофиксация. В протоколах мои паспортные данные 3-х летней давности(менял паспорт). Адвокаты в мнениях расходятся, один говорит подавать жалобу, другой, что нет смысла, т.к. полтора месяца не вызывали, есть шанс, что обо мне забыли или дело было утеряно в связи с упразднением фскн. Как мне быть? И каковы мои шансы быть оправданным? Ведь показания в отсутствии адвоката могут быть признаны недействительными

, Андрей, г. Краснодар
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Не стоит писать жалобу на явку с повинной, так как это серьезное смягчающее обстоятельство. Более того, если наркотические средства выданы добровольно, то на основании Примечания к ст.228 УК РФ вы можете быть освобождены от уголовной ответственности. В случае вызова к следователю с адвокатами стоит обсудить вопрос о том, что во время явки с повинной вы добровольно выдали наркотические или иные запрещенные вещества и поэтому подлежите освобождению от уголовной ответственности

Андрей
Клиент, г. Краснодар

Я не много не точно описал суть всей проблемы. Обвиняют в сбыте, 228.1 ч.4(г). Была произведена "контрольная закупка" 3 эпизода. Общий вес, примерно, 10г наркотика "спайс" "закупка" была год назад, задержали только сейчас. Ничего при мне соответственно не было, обыск не производился. Анализы чистые. Уже полтора месяца меня не вызывают и не трогают. Каждый день как на иголках

Проживаете по адресу прописки? Возможно вы в розыске, пусть адвокат аккуратно уточнит. По таким делам сразу берут под стражу, а здесь такой перерыв. Может быть ФСКН дело не успели возбудить, а материал где-то валяется. На мой взгляд не стоит ничего писать пока адвокат не выяснит судьбу дела, жалобу всегда успеете подать.