Можно ли купить медицинский препарат в иностранном интернет-магазине?

Добрый день. Хочу купить в сингапурском интернет магазине японский препарат гамалон, в количестве 5 упаковок, на общую сумму около $120. Доставка осуществляется службой EMS. Есть ли какие - нибудь таможенные ограничения на ввоз данного препарата?

, Халил Ахтямович, г. Уфа
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемый Халил

Препарат гаммалон в Российской Федерации не представлен в наших аптеках имеется только аналог, но если анализировать сеть Интернет то можно с уверенностью сказать что некоторые люди занимаются его экспортом из Японии.

Поэтому подводя итог можно сказать что данный препарат проходит таможенный контроль так как препарат не относится к запрещенным препаратам в Российской Федерации. Поэтому закажите сначала маленькую партию и проверьте какие возникают проблемы на территории РФ.