23.05.16 зарегистрировал ООО, до сих пор нет записи в ЕГРЮЛ с данными ПФР

23.05.16 зарегистрировал ООО, до сих пор нет записи в ЕГРЮЛ с данными ПФР, ожидаю рег.номера.

Необходимо ли мне самому явится в ПФР для регистрации и могут ли не занести изменение в ЕГРЮЛ, но в тоже время уже зарегистрировать ООО у себя(В ПФР)?

Опасения таковы, что я ориентируясь на ЕГРЮЛ, буду считать, что не зарегистрирован еще в ПФР и пропущу отправку отчетов.

, Азнаур, г. Владикавказ
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Регистрация в ПФР происходит автоматически при регистрации ООО. Просто ПФР не передал ваш рег. номер в налоговую и поэтому в выписке от не отражается. Вам нужно лично или через представителя обратиться в ПФР, чтобы получить Уведомление о регистрации юридического лица в территориальном органе ПФ РФ.

пропущу отправку отчетов.

Если вы зарегистрированы 23.05.2016 г., то начнете сдавать ежемесячную отчетность с июня 2016 г. (до 10-го числа), а ежеквартальную — со 2-го квартала (до 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным периодом).

Азнаур
Клиент, г. Владикавказ

Получается, что я уже просрочил один отчет? штрафов не избежать?

Азнаур

Да, один отчет вы не сдали. До 10 июня нужно было сдать в ПФР форму СЗВ-М. Штраф 500 руб.

Следующий ваш отчет — до 20 июня сдать в налоговую сведения о среднесписочной численности. Остальная отчетность зависит от системы налогообложения ООО.