Как быть, если не выплачивают зп по договору?

Доброй ночи. Работала весь май на промо-акциях от агентства "Концепт". За все проекты накопилась сумма около 10тыс.

Договор для каждого проекта подписывался отдельный (не гпх, не трудовой, а внутри организации). В нем указывалось название проекта, почасовая ставка, сроки проведения и мои паспортные данные.

Агентство постоянно задерживает зп и выплачивает только спустя 2 месяца.

По семейным обстоятельствам вынуждена уехать в другой город, попросила в кач-ве исключения выплатить зп раньше (спустя месяц), на что получила ответ "У НАС НЕТ ДЕНЕГ, НЕ МОЖЕМ ТЕБЕ СЕЙЧАС ЗАПЛАТИТЬ!"

Но проекты уже оплачены (узнавала у заказчика), а значит, наши зп уже есть в агентстве. Как поступить? Куда писать? На руках есть копии договоров

, Сабина, г. Нижний Новгород
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обращаться вам нужно в суд. И у вас не зарплата, а сумма за выполнение определенных работ, так как вы сами уточнили, что у вас не трудовой договор. Акты о выпоенных работах у вас подписаны?