Необходимо ли подать декларацию об активах вне РФ?

Добрый день. В 2014г получила в наследство долю в квартире в республике Беларусь. Необходимо ли подать декларацию об активах вне РФ в свете закона "О добровольном декларировании..."? Квартира в аренду не сдается.

, Ольга, г. Москва
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Ольга, ответ собственно есть в самом вопросе. Закон «О добровольном...». Если Вы получили квартиру в наследство, то налоги у Вас возникнут в РФ только в момент ее продажи. И объяснить ее происхождение Вы тоже легко можете. Так что большого смысла что-то дополнительно декларировать в Вашем случае я не вижу.