Является ли чек основанием для выплаты причиненного ущерба?

в вариатор залили масло, которое не подходить для машины, в следствии чего вариатор сломался ,есть чек из этого автосервиса, который подтверждает, что масло , которое залил ремонтник не подходит, можно ли как-то востребовать с них плату за :сломавшийся вариатор , доставку его из другого города и ремонт?

, Анна, г. Южно-Сахалинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Является ли чек основанием для выплаты причиненного ущерба в вариатор залили масло, которое не подходить для машины, в следствии чего вариатор сломался, есть чек из этого автосервиса, который подтверждает, что масло, которое залил ремонтник не подходит, можно ли как-то востребовать с них плату за: сломавшийся вариатор, доставку его из другого города и ремонт?
Анна

Добрый день! Да, такое право у Вас есть.

Для этого необходимо подать продавцу претензию с Вашими требованиями.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!