К кому я мог обратиться, чтобы отстоять свои права на авторство дипломной работы?

Возможно это глупо писать...Такая ситуация произошла, что один парень попросил меня помочь ему в написании диплома,точнее весь мой диплом скинуть ему чтоб он его переделал под свой темы у нас схожие.Когда он попросил скинуть очередной раздел я ему сказала чтоб он заплатил мне пол суммы которую я посчитала достойной за проделанную работу,а он говорит что у него нет денег и платить он не будет.Как-то можно мои права отстоять.Не понимаю как правильно себя вести. Сдать его кафедре и сказать что у него мой диплом??

, Лилия, г. Казань
Николай Выскварка
Юрист, г. Красноярск

Лилия, что бы иметь возможность в дальнейшем, что то предъявить, нужно это хотя бы как то оформлять (договором, соглашением). В данном случае по сути Вы оказали безвозмездную услугу, учитывая, что условия об оказании данной услуги между вами не оговаривались, о том, что это будет платная услуга вы ему так же не сообщали. Сделки по законодательству между физлицами, до 10 000 рублей могут заключаться и в устной форме. Однако в данном случае ваша ситуация даже под устную форму сделки не подходит, к сожалению ничего не удастся сделать. Сообщать или не сообщать дело лично Ваше, удачи!