Не могу получить военный билет в 32 года

Здравствуйте сегодня обратился в Южноуральский военкомат Челябинской области с просьбой выдать военный билет.После обращения мне сказали что надо пройти медкомиссию.Мне 32 года в 2002 году был осужден по ст111ч4ук.рф. и приговорен к 6годам 6 месяцам лишения свободы.Повестки не получал кроме того справку об освобождении сразу занёс.Ещё грозят штрафом.Мой вопрос:Могу ли я отказаться проходить медкомиссию.

, Евгений, г. Южноуральск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Прохождение медицинского обследования перед получением военного билета — обязательная процедура. Именно после нее, Вам будет поставлена категория годности к военной службе, которая будет занесена в военный билет.

Ещё грозят штрафом.
Евгений

Административный штраф за какое правонарушение?

Евгений
Клиент, г. Южноуральск

Административный штраф то что не пришёл сам в 27 лет

Вас не смогут привлечь к административной ответственности в связи с истечением срока давности.