Запрещены ли шумные ремонтно-строительные работы в воскресные и праздничные дни?

Точно так и не поняла , ЗАПРЕЩЕНЫ ЛИ шумные ремонтные работы по воскресным и праздничным дням? Здесь разные юристы пишут по-разному. Одни пишут,что можно,как и в субботу с 12 до 20 часов,другие,что запрещено.Как на самом деле на сегодняшний день?

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как на самом деле на сегодняшний день?
Людмила

Здравствуйте.

Статья 8. Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и праздничные дни

7. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 8.00 до 12.00 часов, в том числе проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также работ по погрузке и вывозу снега и твердых бытовых отходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.