Можно ли в заявлении о расторжении брака написать, что спор о детях решен, если на самом деле - нет?

Муж очень неуравновешенный человек, срывается по каждому пустяку. Кричит так, что все соседи слышат, может дома что-нибудь расколотить ( например стул), и, самое печальное, все это не стесняясь ребенка. Воспитанием ребенка не занимается, его больше интересует гараж и машина. На развод не соглашается, говорит: " Иди на все 4 стороны, а сына я тебе не отдам!"

, Марина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите только про развод и алименты. Если он считает нужным то пусть сам ставит вопрос о детях.

Алексей Шовырков
Юридическая компания "ООО "Вологодская правовая компания"", г. Вологда

Добрый день!

В заявлении о расторжении брака можете написать, что спор о детях решен. В дальнейшем вы сможете разрешить этот вопрос в отдельном порядке.