Как решить проблему с постановкой забора?

Соседи хотят поставить сплошной забор выше 2-х метров на границе наших участков. Имеют ли они право поставить такой забор без моего согласия? Категория земель по кадастровому паспорту "для ведения личного подсобного хозяйства"

, Ирина, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Ирина! Высота забора между соседями может быть не более 1,5 м. и только из прозрачных материалов (сетка, решетка), со стороны дороги может быть глухой забор, высотой не более 2,2 м.

Само собой на установку забора требуется ваше согласие в простой письменной форме. Если вы его не даете, а соседи возводят забор, вы вправе обратиться в суд.

Удачи!