Как оформить долю брата, если он прячется?

Брат находится в доле приватизации,отец умер,доля брата "зависла".Я проживаю в Казахстане,он в России,он прячется,не делает ни отказ,ни дарственную.Что делать?

, Елена,
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Елена!

Скажите, пожалуйста,

доля брата «зависла».
Елена

Это что значит?

Елена
Клиент

он в доле приватизации,я не могу до конца оформить квартиру,ни поменять,ни продать.Свою долю он не оформляет,он прячется.2 года прошло как умер отец.

Елена, Вы с долей брата ничего не поделаете, это его имущество, заставить подарить, продать, обменять Вы не сможете. Оформляйте свою долю, а с ним каким-нибудь способом попытайтесь поговорить, а так, свою долю Вы вправе продать посторонним лицам, предложив для начала выкупить её брату, поскольку у него преимущественное право покупки.