Продлевается ли отпуск в данном случае?

Отпуск с 30.05.2016 по 12.06.2016, когда выходить на работу, 14.06.2016 или 15.06.2016?В заявление на отпуск было указано, отпуск с 30.05 по 12.06

, Александр, г. Тверь
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Если Вы работаете по режиму рабочей недели пятидневная с двумя выходными днями, шестидневная с одним выходным днем, то первый рабочий день после отпуска будет 14 июня.

Если Вы работаете по сменному графику, и Ваша смена выпадает на 13 июня, то это первый рабочий день после отпуска.