Как получить неустойку за просрочку по договору о покупке мебели?

Здравствуйте! я приобрела 14 мая (полностью оплатила 13 тыс. рублей) в магазине шкаф, срок доставки указан 24 рабочих дня, оператор на складе ответила, что у них установленный по моему договору срок обозначен 13 июня. но доставка будет только после 20 июня. Подскажите, могу ли я взыскать с компании неустойку? в каком размере? Спасибо!

, Эмилия, г. Волгоград
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! я приобрела 14 мая (полностью оплатила 13 тыс. рублей) в магазине шкаф, срок доставки указан 24 рабочих дня, оператор на складе ответила, что у них установленный по моему договору срок обозначен 13 июня. но доставка будет только после 20 июня. Подскажите, могу ли я взыскать с компании неустойку? в каком размере? Спасибо!
Эмилия

Добрый день! Для того, что бы дать Вам точный ответ, необходимо изучить Ваш договор.

Сроки считаются(если рабочие):

с 16.05.2016 по 17.06.2016(так как 13 июня был не рабочий день) — 24 рабочих дня. Но доставить должны по 17.06.2016 года включительно то есть с 18.06.2016 года пойдет неустойка в размере 0,5 % от оплаченной суммы за каждый день просрочки.

Советую по факту доставки подать претензию с Вашими требованиями.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!