Возможна ли оформление ИП для иностранных граждан?

Здравствуйте,я гражданин Киргизии,въехал в РФ указав цель визита ,на работу.Могу ли я оформиться как ИП и на основании регистрации ИП продлить временную регистрацию ,которую мне сделал мой родственник на три месяца,гражданин РФ.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

зарегистрировать ип вы вправе. На этом основании может быть продлена регистрация.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за помощь!!!

Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Иван!

Поправлю коллегу.

Вы, как иностранный гражданин, не сможете зарегистрироваться в качестве ИП без РВП или ВНЖ.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ
(ред. от 31.01.2016)
«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»