Как вернуть деньги, если я не хочу сдавать телефон в ремонт?

добрый день, купила телефон, через три месяца расшаталась кнопка, и начинает глючить система,не хочу ремонтировать,хочу обменять на новый,телефон застрахован,как мне правильно сделать,что бы вернуть деньги или обменять телефон на другой?

, Вера, г. Москва
Игорь Федяй
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, к сожалению, смартфон попадает в категорию товаров возврат/обмен которых возможен только в случае существенного (неустранимого или повторяющегося) недостатка. Если неисправность возникла впервые — только ремонт.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

хочу обменять на новый,телефон застрахован

Условия вашей страховки позволяют вам это? Если нет, то только ремонт. Если экспертиза выявит недостаток, который по стоимости больше самого телефона, или будет неустранимым (брак) то тогда по вашему желаниею — обмен, возврат денег.