Могу ли что-то сделать, чтобы мне перечислили деньги за отпуск?

День добрый.ушел в отпуск,а отпускные не перечислили за 3 дня до отпуска статья 136 Трудового кодекса. суть в чем у нас конкурсное управление вроде как наблюдение или еще хуже банкроство предприятия Муниципального могу ли я что то сделать чтобы мне перечислили деньги за отпуск.Спасибо

, Дмитрий, г. Рубцовск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
ень добрый.ушел в отпуск, а отпускные не перечислили за 3 дня до отпуска статья 136 Трудового кодекса. суть в чем у нас конкурсное управление вроде как наблюдение или еще хуже банкроство предприятия Муниципального могу ли я что то сделать чтобы мне перечислили деньги за отпуск.Спасибо
Дмитрий

Добрый день! Мои рекомендации в данном случае: 1.
Подайте письменное заявление (в котором подробно в хронологическом порядке
изложите всю ситуацию) работодателю на произведение проверки по данному факту,
произведение перерасчёта платы с учётом указанной Вами обстановки и
соответственно — выплату причитающихся Вам денежных средств в кротчайшие сроки.
2. Одновременно необходимо подать письменные заявления в которых подробно
сообщите ситуацию и факт не выплаты зарплаты и иных денежных средств которые
положены Вам — в адрес труд. инспекции на проведение проверки и оказания
воздействия.

Дмитрий
Клиент, г. Рубцовск

Спасибо за ответ!! Уточнить можно,как я понял стадия банкротства не помеха 136-й статье. Просто пишут что при банкротстве первое это уплата налогов,пенсионного фонда,а зарплата и отпускные это уже в порядке очереди.Есть люди кто еще за май не получили отпускные но уже работают с июня вышли с отпуска.