Как восстановить форму 16, если оригинал украла бабушка и не возвращает?

Здрааствуйте у меня вот какая проблема мне 19 через пол месяца подавать заявление на замену паспорта. ФОРМУ 16 Оригинал украла бабушка вернуть не реально она вечно варует мои документы и потом ничего не найти .сейчас живу отдельно.к ней обращатьсЯ сразу говорю бесполезно.

Что мне подскажите делать?

Завтра планирую пойти в жкх посмотрю что скажут там.

Что нужно для того чтобы восстановить форму 16?

, Анна, г. Нарьян-Мар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здрааствуйте у меня вот какая проблема мне 19 через пол месяца подавать заявление на замену паспорта. ФОРМУ 16 Оригинал украла бабушка вернуть не реально она вечно варует мои документы и потом ничего не найти.сейчас живу отдельно.к ней обращатьсЯ сразу говорю бесполезно. Что мне подскажите делать? Завтра планирую пойти в жкх посмотрю что скажут там. Что нужно для того чтобы восстановить форму 16?
Анна

Добрый день! Просто с паспортом пройдите в ЖКХ, и попросите выдать вам копию данного документа или дубликат, если надо то напишите письменное заявление — проблем не должно возникнуть — они обязаны выдать справку по вашему запросу. С Уважением...