Сговор на работе и отстранение от работы

Добрый день! На работе против меня сговорились несколько человек, вместе с непосредственным начальником (далеко не самым главным) написали на меня 3 докладные, в которых нет и слова правды. На праздники отстранили от работы. Что делать в такой ситуации?

, Юлия Сверидова, г. Сочи
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
На праздники отстранили от работы. Что делать в такой ситуации?
Юлия Сверидова

Просто взять и отстранить от работы нельзя. Если происходит освобождение от работы работника без законных причин, работодатель нарушает ст. 22 ТК РФ.

Работадатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором.