Хочу удочерить ребенка

Добрый вечер! В моей жизни сложилась такая ситуация- я встречаюсь с молодым человеком и у него от предыдущего брака остался ребенок. Брак аннулирован после потери супруги (мама девочки умерла). Мы ни не зарегистрированы. Я хочу удочерить ребенка. Подскажите, что для этого не обходимо, и как много это занимает времени?

, Оксана Ночевкина, г. Ростов-на-Дону
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

Что Вы живёте вместе с мужчиной, сотрудники опеки всё равно узнают когда
будут составлять акт обследования жилья. Может Вам расписаться? Если это
невозможно, то все будет зависить от сотрудников опеки, будут они
прикапываться или нет. Закона, запрещающего усыновление женщине, живущей
с мужчиной в гражданском браке нет.

Всего доброго!