Какие предпринять действия после ДТП не по нашей вине, если у виновника есть ОСАГО?

12.06.2016г. Купили новую машину Шкода Октавия (часть суммы в кредит 420тыс.) и попали в ДТП в этот же день. Пробег 100км. Въехала взад фура, вина на водителе фуры. Есть КАСКО есть Осаго, гос. номеров нет, ПТС еще в салоне. Полис ОСАГО у виновника ДТП тоже есть выдан страховой кампанией отличной от нашей. Повреждения большие: багажник, бампер, заднее стекло, оба задних крыла, левая задняя дверь и небольшая волна по крыше пошла (ГАИ написали возможны скрытые дефекты). Как лучше поступить? В идеале конечно обменять автомобиль на новый в автосалоне, но возможно ли это? Что лучше предпринять?

  • IMG_20160612_184132
    .jpg
, Юрий, г. Краснодар
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
12.06.2016г. Купили новую машину Шкода Октавия (часть суммы в кредит 420тыс.) и попали в ДТП в этот же день. Пробег 100км. Въехала взад фура, вина на водителе фуры. Есть КАСКО есть Осаго, гос. номеров нет, ПТС еще в салоне. Полис ОСАГО у виновника ДТП тоже есть выдан страховой кампанией отличной от нашей. Повреждения большие: багажник, бампер, заднее стекло, оба задних крыла, левая задняя дверь и небольшая волна по крыше пошла (ГАИ написали возможны скрытые дефекты). Как лучше поступить?
Юрий

Здравствуйте, то что у Вас есть КАСКО — это хорошо, возмещение (а точнее ремонт автомобиля) Вам осуществят именно по полису КАСКО, с виновником ДТП Ваша страховая компания уже разберется сама.

В идеале конечно обменять автомобиль на новый в автосалоне, но возможно ли это?
Юрий

Это невозможно